Пушкин  ФЕСТ.

С 6 по 9 июня 2019 года Москов­ский театр Новая Опера име­ни Е.В. Колобо­ва пред­став­ля­ет про­ект «Пушкин  ФЕСТ», посвя­щен­ный 220-летию со дня рож­де­ния Александра Серге­е­ви­ча Пушки­на (1799–1837). Фести­валь про­хо­дит при под­держ­ке Депар­та­мен­та куль­ту­ры горо­да Москвы.
 

Идея фести­ва­ля  погру­же­ние не толь­ко в твор­че­ство Пушки­на, но и в мир поэта в широ­ком смыс­ле сло­ва, в атмо­сфе­ру пуш­кин­ско­го вре­ме­ни и музы­каль­но-поэ­ти­че­скую атмо­сфе­ру, вызван­ную и вдох­нов­лен­ную гени­ем Пушки­на. Вот поче­му «Пушкин  ФЕСТ»  это и собы­тия ака­де­ми­че­ской музы­ки (опе­ры, вече­ра с сим­фо­ни­че­ским оркест­ром и т.д), и кон­цер­ты на откры­том воз­ду­хе, обра­зо­ва­тель­ные интер­ак­тив­ные про­грам­мы для детей и взрос­лых, пер­фор­ман­сы, мастер-клас­сы для взрос­лых и детей.

 

Централь­ные собы­тия «ака­де­ми­че­ской» части фести­ва­ля прой­дут на пло­щад­ках Новой Оперы.

 

6 июня 19:00 П.И. Чайков­ский «Евгений Онегин», дири­жер Андрей Лебедев (Основ­ная сцена)

 

7 июня 19:00 Премье­ра. К. Боярский «Пушкин», дири­жер Ян Латам-Кёниг (Основ­ная сцена)

 

8 июня 14:00 «К. Боярский. Роман­сы», кон­церт соли­стов теат­ра (Зеркаль­ное фойе)

 

8 июня 19:00 «Солнеч­ный мир А.С. Пушки­на», Нацио­наль­ный ака­де­ми­че­ский оркестр народ­ных инстру­мен­тов России име­ни Н.П. Осипо­ва, артист-чтец Павел Любим­цев (Основ­ная сцена)

 


В про­грам­му фести­ва­ля вой­дут спек­так­ли Москов­ско­го дра­ма­ти­че­ско­го теат­ра «Сфера», кото­рые прой­дут на Основ­ной сцене театра.

 

6 июня 19:00 «Нездеш­ний вечер»
8 июня 18:00 А. Плато­нов «Ученик Лицея»
Также 8 июня в 15:00 на сцене теат­ра прой­дут «Пушкин­ские чте­ния». В фор­ма­те «сво­бод­ный мик­ро­фон» про­зву­чат про­из­ве­де­ния А.С. Пушки­на в испол­не­нии уча­щих­ся мос­ков­ских школ и арти­стов театра.

 


В выход­ные дни, 8 и 9 июня, с 12 до 22 часов пло­щад­кой фести­ва­ля станет Сад «Эрмитаж». Вход свободный.

 

8 ИЮНЯ

 

12:00–13:30 М.И. Глинка «Руслан и Людми­ла», Новая Опера, дири­жер Андрей Лебедев (Большая сцена)

 

13:30–14:30 Спектакль «Сказки А.С. Пушки­на» («Сказка о рыба­ке и рыб­ке», «Сказка о золо­том петуш­ке»), Москов­ский дра­ма­ти­че­ский театр худо­же­ствен­ной пуб­ли­ци­сти­ки (Малая сцена)

 

15:00–16:30 Музыкаль­но-поэ­ти­че­ское пред­став­ле­ние «Евгений Онегин» (музы­ка С.С. Проко­фье­ва к спек­так­лю А.Я. Таиро­ва), оркестр теат­ра Новая Опера, дири­жер Юрий Медяник, чтец  заслу­жен­ный артист России Дмитрий Дюжев (Большая сцена)

 

17:45–18:45 Сцены из опе­ры «Алеко» С.В. Рахма­ни­но­ва, Камер­ный опер­ный театр-содру­же­ство «Гомер» (Большая сцена)

 

19:00–19:45 Н.А. Римский-Корса­ков «Моцарт и Салье­ри», Камер­ный опер­ный театр-содру­же­ство «Гомер» (Малая сцена)

 

20:00–22:00 Спектакль «Наш Пушкин», Москов­ский дра­ма­ти­че­ский театр «Бенефис» (Большая сцена)

 

12:00–19:00 Показ баль­ных тан­цев эпо­хи А.С. Пушки­на с про­ве­де­ни­ем мастер-клас­сов (Беседка №1)

 

12:00–21:00 Мастер-класс по гон­чар­но­му мастер­ству (Беседка №2)

 

12:00–21:00 Выступ­ле­ния испол­ни­те­лей бар­дов­ской пес­ни (Сцена для бардов)

 

12:00–21:00 Рекон­струк­ция пуш­кин­ской эпо­хи (актив­ные игры, уро­ки фех­то­ва­ния (Площад­ка для фехтования)

 

12:00–19:00 Мастер-клас­сы (Павильон для мастер-классов)

 


9 ИЮНЯ

 

12:00–13:00 «Сказка о царе Салтане», Нацио­наль­ный ака­де­ми­че­ский оркестр народ­ных инстру­мен­тов России име­ни Н.П. Осипо­ва, чтец  народ­ный артист России Виктор Никитин (Большая сцена)

 

13:15–14:15 «Любимые сказ­ки А.С. Пушки­на» («Сказка о попе и работ­ни­ке его Балде», «Сказка о рыба­ке и рыб­ке», «Сказка о золо­том петуш­ке»), Нацио­наль­ный ака­де­ми­че­ский оркестр народ­ных инстру­мен­тов России име­ни Н.П. Осипо­ва, чтец  народ­ный артист России Виктор Никитин (Большая сцена)

 

14:30–15:30 Литера­тур­ный спек­такль «Мой Пушкин», Театр «Мастер­ская Олега Будан­ко­ва» (Малая сцена)
Всеми люби­мый рус­ский гений Александр Серге­е­вич Пушкин гла­за­ми жен­щин… Его жен­щин. Поэзия… Роман­сы… Песни… История судеб и событий.

 

15:45–17:15 Концерт Москов­ско­го камер­но­го оркест­ра Центра Павла Слобод­ки­на (Большая сцена)

 

17:00–18:00 Музыкаль­но-лите­ра­тур­ный спек­такль «Пушкин. Женщи­ны», Театр «Мастер­ская Олега Будан­ко­ва» (Малая сцена)
Автобио­гра­фи­че­ский спек­такль, рас­ска­зы­ва­ю­щий о жиз­ни и твор­че­стве Гения. Создан на осно­ве люби­мых произведений.

 

18:00–19:20 Пушкин + «Евгений Онегин» (музы­каль­но-поэ­ти­че­ские чте­ния), Электро­те­атр «Стани­слав­ский» (Большая сцена)

 

19:30–20:30 Концерт Россий­ско-япон­ско­го дуэ­та «Kokoro» (Малая сцена)
Форте­пи­а­но Ксения Блинкова
Сопра­но Гокан Риэ
Специ­аль­ный гость  Окада Кунио, дирек­тор Предста­ви­тель­ства Японско­го биз­нес-клу­ба в России, баритон

 

19:45–20:30 Литера­тур­ный спек­такль «Барыш­ня-кре­стьян­ка», Театр «Мастер­ская Олега Будан­ко­ва» (Беседка №1)
Всеми люби­мая повесть «Барыш­ня-кре­стьян­ка» из цик­ла «Повести Белки­на» в испол­не­нии акте­ров теат­ра «Мастер­ская Олега Будан­ко­ва» не оста­вит рав­но­душ­ны­ми ни юных, ни самых иску­шен­ных зри­те­лей. Искро­мет­ный, фее­рич­ный, игри­вый, лег­кий, наход­чи­вый, яркий… Это надо видеть и, самое глав­ное, слышать!..

 

20:30–22:00 Спектакль «Метель», Театр Истори­че­ской Рекон­струк­ции (Большая сцена)

 

12:00–15:00 «33 бога­ты­ря»  состя­за­тель­ная пло­щад­ка спор­тив­но­го мече­во­го боя на без­опас­ном оружии
«Игры пуш­кин­ской поры»  народ­ные игры, в кото­рые игра­ли дети и взрос­лые в быт­ность А.С. Пушкина
«Ломит он у дуба сук и тугой сги­ба­ет лук»  пло­щад­ка посвя­ще­на стрель­бе из лука без­опас­ны­ми стре­ла­ми по мише­ням-«баб­кам», Творче­ское объ­еди­не­ние «Артель-Моско­вия»

 

12:00–19:00 Показ баль­ных тан­цев эпо­хи А.С. Пушки­на с про­ве­де­ни­ем мастер-клас­сов (Беседка №1)

 

12:00–21:00 Мастер-класс по гон­чар­но­му мастер­ству, Усадь­ба кера­ми­ки «Пуршев­ские дали» (Беседка №2)

 

12:00–21:00 Выступ­ле­ния испол­ни­те­лей бар­дов­ской пес­ни (Сцена для бардов)

 

12:00–21:00 Рекон­струк­ция пуш­кин­ской эпо­хи (актив­ные игры, уро­ки фех­то­ва­ния (Площад­ка для фехтования)

 

12:00–19:00 Мастер-клас­сы (Павильон для мастер-классов)

П.И. Чайковский
Лирические сцены в семи картинах
К. Боярский
Опера в двух действиях
премьера
Большая сцена сада «Эрмитаж»
М.И. Глинка
Опера в концертном исполнении
В Зеркальном фойе
Концерт солистов театра
Большая сцена сада «Эрмитаж»
Концерт в двух отделениях
127006, Россия, Москва, ул. Каретный Ряд,
д. 3, стр. 2, Сад «Эрмитаж»    
Результаты независимой оценки Проезд Работа в театре Обратная связь Подписаться на рассылку Поиск по сайту Партнеры Концерты и гастроли Проведение мероприятий Госзаказ
© 2011–2019 Московский театр Новая Опера им. Е.В. Колобова